Аренда манипуляторов в Харькове

Сегодня погрузочно-разгрузочные работы выполняются не ручную, как это было раньше, а при помощи специальной техники. Грузы малой и средней тяжести, до 15 тонн, легко перемещает специальный подъемник – качественный и надежный механизм с высокими эксплуатационными параметрами и техническими характеристиками. Арендовать универсальный манипулятор в Харькове можно в компании G.I.M., специализирующейся на предоставлении в аренду специальной строительной и погрузочно-разгрузочной техники. Опытные сотрудники, водители и операторы, выполнят полный объем работ, вне зависимости от их технической сложности.

К примеру, при помощи универсального манипулятора, можно в месте приобретения стройматериалов их загрузить, а на объекте проведения ремонтно-строительных работ, выгрузить. Причем, сделать это можно и на высоту второго этажа, что практично и удобно для заказчиков. У них нет необходимости отдельно арендовать кран, грузовик и рабочих для выполнения такого объема работ, достаточно только заказать услуги манипулятора на пару часов работы.

Как можно использовать услуги универсального манипулятора

Сфера применения достаточно широка и разнообразна, поставленные задачи выполняются быстро и качественно.

  • погрузочно-разгрузочные работы со стройматериалами, а также их перевозка к месту назначения;
  • эвакуация транспортного средства — при помощи КМУ можно эвакуировать автомобиль с места движения, где он заглох и не может двигаться самостоятельно;
  • перевозка малых архитектурных форм, в том числе бытовок, строительных вагончиков, киосков и торговых павильонов;
  • производство монтажных работ, перевозка и укладка труб, столбов для освещения и линий электропередач;
  • транспортировка СИП-панелей, витражных рам и окон, подъем их на нужную высоту.

Аренда мобильного манипулятора давно стала востребованной и популярной услугой, особенно в сфере строительства и перевозки различных грузов. Благодаря своим высоким эксплуатационным параметрам и рабочим характеристикам, а также компактным размерам, грузоподъемности и маневренности, они легко проходят в самых труднодоступных местах и эффективно справляются со своей функциональной задачей.

По конструктивному исполнению – это грузоподъемный механизм, установленный на шасси автомобиля, что делает пользование такой спецтехникой, достаточно удобным и практичным.