Каркасные дома с наружной отделкой имитация бруса

Наружная отделка с имитацией бруса имеет сходные характеристики с отделкой по технологии «блок-хаус» и тоже позволяет получать интересные решения по внешнему декорированию домов. Главное отличие в том, что внешняя часть бруса имеет вид не оцилиндованного бревна, а вид бруса. Крепление также осуществляется по принципу шип-паз, а значит, время на строительство значительно сокращается за счет оперативности работ по выполнению внешней отделки каркасных домов. Цены на данный вид материала доступны, как и в технологии «блок-хаус».

 

Одна из распространённых в последнее время разновидностей вагонки — блок-хаус. Этот профиль является имитацией оцилиндрованного бревна. При использовании такого материала любое строение превращается в сруб из дерева. Такая отделка позволяет сэкономить средства при строительстве дома, а также придаёт национальный колорит сооружению, облагораживая его. Низкая стоимость и высокое качество блок-хауса объясняется особенностью производства. Для распиловки брёвен применяют схему «квадрат в круге». Данная схема позволяет внутреннюю часть бревна распиливать под брус и плоскую доску, а наружную — под блок-хаус. Так как материал в работе не оставляет отходов, то он является доступным и популярным. Кроме этого его просто устанавливать, потому что крепится он используя технологию «шип-паз».

Визуально блок-хаус похож на оцилиндрованное бревно. Однако его эксплуатационные характеристики намного выше. За счёт гладкой поверхности и отличной прочности, материал не подвержен деформированию и растрескиванию. Он обладает хорошей звукоизоляцией и отличными теплоизоляционными характеристиками. Абсолютной устойчивостью к короблению даже в условиях высокой влажности. Можно использовать блок-хаус в качестве защиты строения от атмосферных осадков и активного ультрафиолетового излучения. Если пропитать материал антисептическими и антипирическими растворам, то можно добиться ещё более улучшенных характеристик. При грамотной обработке можно достичь высоких показателей пожаробезопасности блок-хауса.

Изготавливают блок-хаус как из лиственных пород деревьев, так и хвойных. Чаще всего блок-хаус производится из дуба, липы, лиственницы, кедра, ели и сосны. Благодаря своей смолистости, хвойные породы придают материалу дополнительную гидроизоляцию. Чтобы повысить гидроизоляцию материала, изготовленного из лиственных пород, используют дубильные вещества. Кроме того, недостатки и преимущества данного строительного материала зависят от сорта древесины. Сосновый и елевый блок-хаус обладает отличными прочностными характеристиками, которые придают ему смолы. Материал из этих пород является самым дешёвым. Кедровый блок-хаус поддерживает здоровый микроклимат, он способен регулировать влажность воздуха. Материал из лиственницы не коробится, не гниёт, влагостоек и твёрд.

Так как блок-хаус может быть разных размеров, то его используют для проведения различных работ. Для внутренней отделки применяют блок-хаус шириной до 90 миллиметров. Это придаёт национальный колорит в интерьере, не уменьшая площади помещения. Для внешней отделки применяют средний или крупный блок-хаус, шириной до 230 миллиметров. Когда радиус закругления большой, то фасад выглядит эстетичнее. Поэтому блок-хаус можно применить для облицовки садовых домиков, веранд или террас. Подробнее: https://pp-budpostach.com.ua/p4056033-dekorativnaya-otdelka-fasadov.html