Фасадная гидроизоляционная мембрана: грамотное решение

Защита фасада от ветра и воды — задача, которую нужно решать грамотно, с использованием качественных, надежных материалов. Сегодня с этим нет никаких проблем: материал «Ветробарьер», который можно приобрести на сайте juta-ukraine.com.ua, хорошо справляется с поставленной задачей. Это современная мембрана, выполненная по инновационным технологиям. Она долго служит, защищает от влаги и ветров и недорого стоит. Идеальное решение для любого объекта. Это еще и очень прочное полотно, так что оно выдерживает неплохую нагрузку, не доставляет никаких проблем в процессе монтажа.

Эффективность такой мембраны
А пока расскажем об эффективности. Если утеплять стены материалами на основе минеральной ваты или стекловаты, а вместе с тем применять дополнительное защитное полотно, температура стен в среднем увеличивается на 1,2 градуса. Это очень неплохой показатель, особенно в масштабах большой площади.

И еще немного статистики: даже при максимальной скорости ветра при наличии этого изделия любой утеплитель будет работать на 100%. А вот без «Ветробарьера» увеличение скорости воздуха тут же отражается на эффективности утеплителей — она может уменьшаться на 26%. Это серьезный показатель, особенно если речь идет о длительных ветрах. В такие периоды могут значительно вырастать затраты на отопление, что мало кому понравится. А специальная мембрана позволяет этого избегать. Не зря продукция с сайта juta-ukraine.com.ua пользуется такой серьезной популярностью среди многочисленных покупателей.

Соотношение цены и качества
Опытные строители говорят о том, что приобретение подобных материалов — это инвестиции в теплый дом, так что экономить на покупке не стоит. Товар полностью оправдывает свою цену. Продается мембрана в рулонах — это очень удобный формат, потому что при монтаже он позволяет быстро приводить материал в нужное состояние. Стоимость одного квадратного метра — от 19,76 гривен, а более подробную информацию можно узнать на сайте juta-ukraine.

Для изготовления «Ветробарьера» используют проверенные, безопасные для человека материалы, так что это решение никак не влияет на экологичность. Его можно применять абсолютно на любых объектах, где требуется получить дополнительную ветро- и гидроизоляцию на выгодных условиях.