Зачем заказывать замерщика?

При планировании своего дома (или другого здания) Вы неприменно уделяете много внимания и сил для создания чего-то уникального, красивого и надежного. Когда дело доходит до крыши Вашего строения, здесь есть один важный отличительный момент — она в большинстве случаев уникальная.

При планировании своего дома (или другого здания) Вы неприменно уделяете много внимания и сил для создания чего-то уникального, красивого и надежного. Когда дело доходит до крыши Вашего строения, здесь есть один важный отличительный момент — она в большинстве случаев уникальная. По-этому, все кровельные материалы рассчитываются и производятся исключительно под заказ, тоесть под индивидуальные размеры каждого клиента.

Вот Ваша крыша приобрела форму в виде деревянного скелета и пришло время купить металлочерепицу (либо же битумную черепицу, композитную, кровельный профнастил и т.д.). Для этого понадобятся все замеры по кровле. Здесь появляется ряд вопросов:

использовать имеющийся технический план крыши ?
доверить снять размеры своим кровельщикам ?
заказать специалиста (замерщика) ?
Рассмотрим плюсы и минусы этих вариантов.

И так, инженерные планы и чертежи — это великолепно, но крыша — это не бумага и создается она руками, а не машинами. К чему я веду? Очень просто. При монтаже стропильной части крыши используется дерево, производится запиливание в месте стыков и изгибов, что приводит к незначительным погрешностям в размерах. В результате этого мы и имеем разбежность в схеме и на практике — по-этому не стоить заказывать кровельные материалы по чертежам.

Доверить снять размеры своим кровельщикам — этот вариант как очень хорош так и немного опасен. Хороший он по той причине, что имея замер от своих кровельщиков — Вы всегда сможете требовать с них результат здесь и сейчас. Минус в том, что некоторые рабочие (думаю точно не Ваши ))) не всегда в курсе всех нюансов технической стороны вопроса. К тому же, монтаж всех кровельных аксессуаров (планки, снегозадержатели и т.д) входят в стоимость монтажа кровли, а работы больше.

Дабы избавить себя от лишних трудов — кровельщики иногда не заказывают некоторые комплектующее. Для Вас это чревато протеканиями, уменьшение срока службы кровли в целом. Но, если Вы доверяете своей кровельной бригаде (а это хорошо) — доверьте ей снять замер и дополнительно проконсультируйтесь со специалистами в месте заказа. Это идеальный вариант исключающий возможность обеих сторон (кровельной бригады и поставщика) переложить ответственность друг на друга и покупки лишних материалов (иногда включенных в счет недобросовестным продавцом).

Если Вам не хочется иметь негативные последствия, описанные выше — закажите для замера кровельных материалов специалиста той фирмы, где Вы планируете приобрести материалы. В данном случае — всегда можно обратиться к поставщику в случае возникновения каких либо вопросов.

Для чего необходимо заказывать замер?

Металлочерепица — это материал, который производится из готовой окрашенной стали под определенный заказ, подходящий только Вам. Ошибка в размерах сведет на нет всю предыдущую работу. Недостаток материала — это дополнительные расходы на доставку, монтаж и простой обьекта. При заказе лишних материалов — деньги на ветер. По-этому, пригласив для замера специалиста, Вы перекладываете на него ответственность за все это, а Ваши строители получают детальный план по укладке листов, что минимизирует отходы и облегчает работу.