Выбираем пластиковые окна

Сегодня пластиковые окна которые можно приобрести на сайте http://komfortspb.com/okna-oblast/plastikovye-okna-v-tosno – это то, что крепко вошло в менталитет России. Новые дома, магазины офисные помещения возводятся только с ними. Пластиковое окно или, как его еще называют стеклопакет, это не роскошь – это обязательное условие современного мира.

На все вопросы мы будем отвечать исходя из статистики, предоставленной компанией Корпорация ОКНО, основной род деятельности которых, вот уже 13 угод – пластиковые окна в Самаре и области.

Рассказывать о том, что пластиковые окна намного лучше, долговечнее и удобнее (по сравнению с деревянными окнами) мы не будем. А лучше осветим такой момент, как выбор пластиковых окон.

Сейчас в каждом городе огромное количество всевозможных фирм по производству, установке (монтажу) стеклопакетов. Вы без труда сможете минуты за три отыскать более 50 таких фирм. Все они предоставляют практически одни и те же услуги. Так в чем же разница?

Хороший вопрос. Ответ на него дал нам директор Корпорации. «Компании по установке пластиковых окон делятся на основные две категории: это компании с собственным производством и без. И те и другие пользуются уже готовыми материалами ведущих производителей. Разница лишь в том, что при наличии собственного производства можно значительно расширить спектр предоставляемых услуг и дополнительных возможностей. А без собственного производства приходится довольствоваться тем, что есть в наличии у производителя. Отсюда вытекает и еще один плюс – это цена. В фирмах с производством она значительно ниже, ведь фирма без производства живет за счет дилерского процента, а это как правило 15-20% от цены».

Еще один вопрос — Как же правильно выбрать пластиковое окно?

Мы задали вопросы о том, как правильно выбрать пластиковые окна в Самаре менеджеру Корпорации ОКНО. И вот ответы

Первое на что необходимо обратить внимание – это наличие у фирмы необходимых сертификатов. Ведь это подтверждает наличие стабильности и качества производимой продукции. Отвечают ли евроокна, приобретаемые в конкретной фирме, ГОСТу? Если все это есть, то первую проверку компания прошла.

Следующее. Не поленитесь и перед отданием предпочтения конкретной фирме поищите информацию в интернете в виде отзывов об этой фирме.

Обратите внимание на применяемые профили – они должны быть так же сертифицированы и иметь необходимые разрешения от Минстроя и Министерства Здравоохранения РФ. Проверьте их на правильно подобранный температурный режим. Они должны одинаково вести себя и зимой и летом. В противном случае, профиль рассчитанный для применения в теплых климатах просто не выдержит нашей суровой зимы.

Для наших метеоусловий очень хорошо подходит профиль rehau (рехау), заказав его в фирме, проверьте перед установкой действительно ли Ваше окна сделано из данного профиля. Откройте створку и посмотрите по всему периметру. Маркировка обязательно должна присутствовать.

Следую данным правилам Вы обезопасите себя от подделок и потратите свои деньги с умом и на долго.