Выбираем кровать

Кровать – это тот предмет, который не покупается каждую неделю, а приобретается один раз и надолго. А это значит, что к выбору данного предмета необходимо подходить аккуратно и ответственно. Однако этому есть множество препятствий, первым из которых является непонимание того, чего «душа желает», а вторым – огромный ассортимент товаров и их разновидностей.

При этом все мы хотим купить кровать недорого тут, но при этом получить качество и комфорт в одном «флаконе».

В первую очередь нужно воспринимать огромный ассортимент не как преграду, а как помощь, ведь благодаря ему Вы сможете выбрать именно то, чего хотите. Итак, выбираем!

Платформенные классические кровати представлены самыми различными размерами, а вот в материалах предпочтение отдается дереву и металлу. Как правило, такая кровать обладает дополнительным отсеком для хранения постельного белья и вещей, то есть Вы можете сэкономить место в шкафу, не теряя места в комнате.

Двуярусные кровати, обычно, покупаются для детей, но нередко приходятся по душе и взрослым. Такая кровать экономит много места в комнате для игр или других функциональных предметов мебели, техники и т.д.

«Минус» такой кровати в том, что среди тех, кто любит «повертеться и покрутиться» во сне, повышен травматизм.

Крайне практичны для маленьких комнат кровати встроенного типа, то есть скрываемые на дневное время в стену. Такие кровати крайне популярны для гостиных и гостевых комнат, в которых кровать необходима, но не всегда.

Очень удобными являются кровати, способные приспосабливаться под тело человека. Правда это, обычно, заслуга матраса больше, чем самой кровати. Потому при выборе кровати обращайте внимание на ее составляющие, на производителя и постарайтесь сразу оценить качество изделия.