Утепление балкона

Отделка и утепление балкона https://kostroma.plast-plus.ru/balkony-lodzhii/, является одним из сложных процессов. Вся проблема в том, что стены балкона не соединены с основным помещением, которое обогревается в холодное время года. Первым этапом для хорошей теплоизоляции будет остекление балкона. Желательно если стеклопакеты будут трехкамерные. В качестве материала для рам лучше не использовать дерево. Смотрится конечно красиво и создает тепло и уют балкону, но дерево плохо держит тепло. После остекления можно переходить к отделке стен, пола и парапет.

Используемые материалы для утепления балкона
Для того, чтобы качественно утеплить балкон, необходимо подготовить стены. А точнее закрыть все щели, для стеклопакетов использовать монтажную пенку. Когда все необходимые гидроизоляционные работы выполнены можно переходить к утеплению. Для утепления балкона чаще всего используют пенопласт или минеральную вату. Утеплительный материал закрывают полиэтиленовой пленкой, для того чтобы не пропускало воздух. Все образовавшиеся швы обклеиваются пленкой. Таким образом обеспечивается более надежное удержание воздуха.
Если же решили увеличить пространство и соединить балкон с гостиной или кухней, то в этом случае необходимо проводить батарею на балкон. Это можно сделать и без соединения балкона с комнатой, так будет уютнее и комфортнее.
Способов по утеплению балкона несколько, все зависит от фантазии и финансовых возможностей.

Особенность: Если на балконе в дальнейшем будут храниться консервации или другие овощные запасы, то сильное утепление делать не нужно.

После тщательных работ по утеплению площади балкона переходим к отделке. Утеплительный материал нужно закрыть. Для этого можно использовать несколько вариантов. Можно использовать вагонку. Материал экологичный, красивый, создает комфорт и уют, а также будет дополнительным слоем для теплоизоляции. После монтажных работ вагонку нужно покрыть лаком. Но нюансом будет, что такой материал лучше использовать для крепких конструкций, так как вагонка тяжелая по весу. Способ считается несложным, не требуется профессиональных навыков и экономичный, что не мало важно.
Существуют и много других методов отделки балкона. Также зависящие о финансовых возможностей хозяина. Так как отделочные материалы они же и завершающие, то здесь нужно подойти не только с финансовой стороны, но и с творческой стороны. Чтобы балкон получился красивым и теплым надолго.