Поговорим о крыше

Необходимо выбрать кровельный материал, который вы хотели бы видеть на крыше Вашего дома. В настоящее время выбор очень большой и Вам может потребоваться консультация специалистов. Очень популярна металлочерепица. Легка в монтаже, имитирует натуральную черепицу по цвету и фактуре. При выборе необходимо обращать на металл, из которого изготовлена металлочерепица, его толщина и вид покрытия.

При толщине металла менее 0,45 она годится для хозяйственных построек. Лучше всего использовать материал финских и немецких производителей. Следует обращать внимание на гарантии, которые дает производитель. Нельзя использовать для подрезки листов абразивные круги. Для этих целей используют электроножницы.

Количество необходимых кровельных материалов зависит от того как будет проведен замер кровли-поэтому это ответственный момент.

Из практического опыта рекомендация: производить замер по существующей стропильной части крыши и поручить это ответственное дело специалистам, которые будут осуществлять монтаж. Таким образом Вы снимите с себя ответственность за промахи, которые могут возникнуть в процессе работ.

После замеров можно приступить к расчету кровельных материалов. Для этого существуют специальные программы и рекомендации на сайте в мире дома. Надо учитывать , что при работе с металлочерепицей, если ваша крыша имеет 4-х скатную форму, то процент отходов может составить до 20%. Поэтому лучше рассчитать 2-х скатную крышу.

Качественное утепление производится с применением паро- и гидроизоляция кровли которую можно приобрести на сайте здесь. Выбор пленок весьма широк и надо внимательно изучать их технические характеристики. При выборе материалов для тепло-, гидро- и паро- изоляции и материалов для утепления следует опираться на тип кровли, угол ее наклона.