Цвет натяжного потолка: универсальные варианты

Технологий потолочной отделки сейчас существует масса. Самый популярный вариант — установить натяжные потолки в Краснодаре. Они привлекают не только за счет своих высоких эксплуатационных характеристик. На выбор предоставляется широчайшая цветовая гамма! Какой же цвет выбрать, чтобы создать гармоничный интерьер? Предлагаем несколько универсальных цветовых решений.

Белый

Это классический вариант! По статистике, примерно 85% потолков — именно белого цвета. Выбрав такой натяжной потолок, вы получите спокойный интерьер без дополнительного акцента. Белый цвет сочетается с любыми другими оттенками, а потому не будет никаких ограничений в декорировании помещения. Потолки с матовой текстурой подойдут для классических интерьеров, с глянцевой — для современных.

Серый

Не думайте, что серый потолок — это скучно и мрачно. Этот цвет также является универсальным, поскольку превосходно гармонирует со всей цветовой палитрой. Наиболее эффектный интерьер можно получить, сочетая такой потолок с красными, темно-синими, белыми, пастельными тонами.

Лучше всего отдать предпочтение светло-серым тонам. Темно-серый можно использовать в качестве стильных потолочных вставок.

Бежевый

Бежевый натяжной потолок — идеальное решение для тех, кто хочет выбрать что-то помимо белой классики, но при этом не готов на чрезмерно смелые эксперименты. Разновидностей бежевого цвета — множество! Потолки цвета слоновой кости, топленого молока, кремовые — все это смотрится просто великолепно, каким бы ни был интерьер! Бежевый придает помещению уюта и теплоты.

Голубой

Голубые натяжные потолки в Краснодаре купить стоит, если хочется привнести в интерьер легкости. Это цвет неба, который создает безмятежную атмосферу. Этот тон является универсальным — его можно выбрать для гостиной, кухни, спальни, ванной и даже детской комнаты.