Теплоизоляция стен

Из-за холодных стен в старых домах иногда даже в 21 веке можно встретить такой пережиток прошлого как ковры на стене. Рулонная теплоизоляция стен толщиной всего пару миллиметров заменяет 12 сантиметров кирпичной кладки, а заодно и теплый, но уже давно вышедший из моды расписной ковер.

Хватит отдавать тепло из квартиры на улицу, берегите тепло. Подложка под обои сохранит тепло внутри квартиры, послужит отличной звукоизоляцией, и защитит стены от влажности. Черные углы, разводы желтого цвета и отклеивающиеся куски обоев не красят ни одну сену.

Стену нужно подготовить перед тем, как клеить теплоизоляцию из полиэтилена. Уберите плесень, оторвите старые обои, просушите и загрунтуйте стену. Подложкой легко пользоваться дома самому. Ее нужно приклеить на стену как обои, не стоит забывать про стыки. Спустя два дня, когда высохнет клей, можно клеить обои.
Небольшой лайфхак
На обогрев машины зимой уходит куча времени и литры бензина. Эту проблему можно решить полиэтиленовой изоляцией с металлическим покрытием. Не обязательно покупать автомобильный утеплитель, можно обойтись и рулоном со строительного рынка. Он будет ничем не хуже автомобильного, а обойдется гораздо дешевле. Вырежьте из вспененного полиэтилена подкладку для капота, и вы больше не опоздаете на работу, из-за того, что долго прогревали машину.