Световая вывеска как элемент декора интерьера: за и против

Световой декор – это важная часть любого интерьера, даже если речь идет сугубо о декоративной функции. Соответственно, рост спроса порождает предложение. Как результат – разнообразие вариантов, способных украсить помещение, оформленное как в классическом, так и современном стиле. К примеру, можно заказать световую вывеску и сделать на ней акцент. Однако действительно ли необходимо использовать столь креативные элементы?

Световая вывеска: что нужно учесть во время оформления?

Яркие неоновые вывески являются одним из наиболее модных трендов. С их помощью можно изменить помещение самым необычным образом. А если четко представлять себе, что хочется получить в итоге, то вопрос о целесообразности использования такого элемента декора даже не стоит. Что же надо учесть, решившись использовать световую вывеску?

  1. Чаще всего такую вывеску размещают в гостиной. Тут она наиболее уместна, особенно если есть возможность регулировать степень яркости самостоятельно, в соответствии со своими вкусами. Приглушенное свечение позволит создать уютную атмосферу, а яркие насыщенные цвета, наоборот, подарят праздничное настроение.
  2. Стремитесь быть романтичными для своей половинки? Тогда стоит повесить над кроватью неоновое сердце, которое не только порадует своим внешним видом, но и выступит в качестве дополнительной подсветки.
  3. Также очень популярны и тематические надписи. Правильно подобранная фраза сможет подчеркнуть определенную стилистику интерьера наилучшим образом.

Можно выбрать интересные варианты и для ванной комнаты. А вот от использования световой вывески в детской лучше отказаться, чтобы не мешать спокойному отдыху и сну малыша.