Строительное оборудование: каким оно должно быть?

Приобретая строительное оборудование, обращайтесь в компании или магазины, которые не занимаются продажами проблемных устройств, имеют отличную репутацию, цены, удобные для оптовых и розничных покупателей. Хорошая строительная компания предоставит не только качественную продукцию, умеренную стоимость, широкий ассортимент, но и обслуживание высококлассное, а также надежные гарантии от производителя и продавца. Профессиональные консультанты всегда помогут с выбором и дадут дельный совет.

О виброоборудовании

Недостаточно иметь только отличное сырье для изготовления высококлассного бетона. Хотя, конечно, качество песка, гравия, цемента играет довольно важную роль. Значимо и то, чтобы оборудование этому уровню соответствовало. К примеру, для получения долговечного бетона нужен хороший инструмент и надежное оборудование. Здесь обязательно потребуется вибратор строительный, применение которого поможет удалить воздух из тела бетона. Только использовать его стоит грамотно, в меру, так, чтобы не возникло впоследствии расслоение материала. В зависимости от конкретной задачи, вибраторы могут использоваться площадочные или глубинные. Основой любого здания является фундамент, прочность же его бетонной массы зависит от применения качественного виброоборудования. Поэтому, приступая к строительным работам, приобретайте качественные устройства такого рода.

Какую бетономешалку выбрать?

И, конечно, необходимо упомянуть о роли бетономешалки. Она представляет собой полуавтоматическое устройство, которое, перемешивает составные части бетонного раствора. Чаще применяется бетономешалка с электродвигателем. А вообще делятся эти машины на два вида. Первая перемешивает смесь гравитационным способом, благодаря специальным лопастям, установленным в барабане. При этом смесь неоднократно поднимается и падает, что обеспечивает качество раствора. Этот тип более распространен, такие бетономешалки неприхотливы в работе, экономичны и демократичны по цене. Минусы: низкое качество перемешивания при очень крупном наполнителе и продолжительный процесс самой работы.

Второй вид характеризуется тем, что перемешивание происходит принудительным способом, а именно при помощи циклического механизма с неподвижной емкостью. Бетономешалки с горизонтальным валом лучше использовать в создании сухих смесей. А они же с вертикальным валом – это самые универсальные устройства для разных материалов. Исключением может быть только вариант перемешивания компонентов с совершенно разной насыпной плотностью. Минус: высокое энергопотребление – больше в два раза, чем в гравитационной.

О передвижных вышках

И, конечно, не обойтись в строительных работах без таких важных приспособлений, как передвижные вышки. Они предназначены для высотных монтажных и других работ. Их вариантов насчитывается довольно много. Очень удобной считается передвижная ножничная вышка, которая способна подниматься на высоту 18 метров. Грузоподъемность некоторых ее видов достигает полутоны. Она допускает присутствие на ней одного человека, небольшого количества инструментов и оборудования. Электрогидравлический привод отличает этот вид изделия повышенной устойчивостью. Еще удобнее вышки самоходные.

Приобретая строительное оборудование, спрашивайте совета у опытных консультантов, профессиональных строителей. Не приобретайте дешевые китайские устройства, они только разочарует.