Создаем кухню своей мечты: советы дизайнера

Давно мечтает об идеальной кухне, но не знаете с чего начать? Как выбрать керамическую плитку? Нужен ли теплый пол? Какая мебель будет самой стильной и практичной? Это далеко не весь список вопросов, которые приходят на ум при мысли об оборудовании кухни. Мы предлагаем вам пару дельных советов от дизайнера, которые упростят задачу.

Первое – четко определите, для чего вам кухня

Как бы странно это не звучало, но все мы разные и у всех свои приоритеты. Кто-то хочет кухню для комфортной готовки, выпечки и работы над кулинарным искусством, а кто-то успевает только кофе сварить на этой кухне, в то время как третий человек планирует именно на кухне принимать гостей. Из-за такого разного восприятия пространства, очень важно изначально определится с собственными требованиями к идеальной кухне.

Дальше капитальный ремонт

На этом этапе важно не упустить мелкие детали, которые потом могут повлиять на результат. Например, сразу устанавливайте термоголовки для теплого пола. Они потом помогут легко и просто контролировать температуру, а также делать потребление энергии более эффективным. Если с термоголовками для теплого пола все понятно, то переходите к следующим важным пунктам, к примеру, где установить раковину, чтобы сразу подвести и скрыть трубы, куда придется устанавливать кондиционер и прочие вопросы.

Выбор мебели

Крайне важно правильно подобрать мебель для вашей кухни. Она должна сочетать в себе качество, практичность и стиль. Именно эти три критерия нужно обязательно проверить и тщательно изучить. Сегодня есть огромное количество компаний, производящих мебель под индивидуальные размеры. При этом настоятельно рекомендуем делать 3Д рисунок будущей мебели, чтобы не просто представить картинку в своей голове, но и ознакомится с конечным результатом.

Техника, как сердце кухни

Браво, прошли времена, когда на каждой кухни были однотипные плиты, а достать духовой шкаф вообще казалось квестом. Теперь вы можете не просто купить супер современную технику по ее функциональности, но и подобрать максимально красивую и стильную технику, идеально вписывающуюся в ваш интерьер. При этом не стоит покупать то, что вам не нужно только ради декорации. Например, если вы никогда не печете и не планируете этого делать, тогда можно запросто обойтись без духового шкафа и освободить место для чего-то более подходящего для вас, например, машинки для льда.

Аксессуары имеют значение

Тут все, как в женском наряде – даже самое красивое платье может казаться скучным, если не подобрать к нему идеальный аксессуар. Посуда, вазы, декорации – это все должно вписываться в общее настроение кухни и подчеркивать его. Обратите внимание, что если пока нет денег или возможности делать полноценный ремонт на кухне, то именно благодаря покупке новых аксессуаров вы сможете придать ее свежести и новизны.