Системы видеонаблюдения: выбор оборудования

Существует много охраняемых парковок, магазинов, офисов, квартир, домов, производственных помещений, складов и прочих объектов, владельцы которых большое внимание уделяют безопасности. Некоторые люди покупают системы визуального контроля. Заказать установку видеонаблюдения https://seygal.ru/videonab/ можно в специализированных фирмах. Оборудование может отличаться некоторыми характеристиками.

Полезные советы

Большого внимания заслуживают камеры. Существуют уличные и внутренние модели. Изделия первого типа устойчивы к перепадам температуры и атмосферным осадкам. Камеры второго вида, как правило, не нуждаются в защите от внешних воздействий, поэтому стоят дешевле. Также специализированные фирмы предлагают миниатюрные модели (скрытые от глаз) и изделия в антивандальных корпусах.

К основным характеристикам видеокамер надо отнести:

Цветность. Недорогими являются черно-белые модели. Их часто устанавливают на объектах с плохой освещенностью. Существуют цветные изделия с инфракрасной подсветкой. Они обеспечивают хорошую видимость в темное время суток.

Разрешение. От этого показателя зависит четкость изображения.

Угол обзора. Данная характеристика указывается в градусах. Чем выше данный параметр, тем больше площадь, которую может захватить камера.

Простейшие системы визуального контроля комплектуются устройствами хранения информации, которые не подключаются к компьютерам. Обычно такое оборудование используется на небольших объектах. Хорошо себя зарекомендовали системы с видеорегистраторами, поддерживающими сетевые протоколы. Они рассчитаны на подключение большого количества камер.