Сайдинг зимой

Можно ли монтировать сайдинг зимой

Случается, так, что строительный сезон заканчивается, а уличные отделочные работы выполнены не в полном объеме. В данной статье поговорим можно ли монтировать сайдинг зимой. Остается оставить все как есть до весны, или обшивать сайдингом дом не откладывая работу на длительный срок. Работы по монтажу сайдинга можно выполнять и в холодное время года, главное, чтобы температурный режим был соответствующим. Конечно работать в сильные морозы не желательно, так как сайдинг станет хрупким и будет ломаться.

Итак, при какой температуре зимой можно выполнять на улице отделку сайдингом? Минусовая температура за окном не должна превышать 5 градусов. Профессионалы могут монтировать сайдинг и при температуре – 10, но в этом случае материал нужно нарезать в помещении, иначе он попросту потрескается.

Правила монтажа сайдинга

В первую очередь если вы отделываете дом сайдингом в зимнее время, то не стоит выбирать дешевый материал. В лучше использовать следующие варианты отделочного материала производства компании Grand Line; декоративные элементы для фасада Mid-America, так же можем порекомендовать фасадные панели нового поколения «Я-Фасад».
Перед тем как «обшивать» фасад сайдингом – материал несколько часов нужно выдержать на улице, а только потом использовать в работу.
Нарезать панели в зимнее время можно диском с мелкими зубцами или ножовкой по металлу.
Панели, которые не были использованы в течение дня, нужно на ночь убирать в отапливаемое помещение, но не рядом с отопительными приборами!
Если позволяет температура материал можно оставить на улице, но предварительно накрыть от попадания снега и дождя.
Стыковку панелей при любой температуре ни в коем случае нельзя выполнять герметиком.
Основное правило при монтаже описываемого материала – не использовать жесткий крепеж, то есть саморезы до упора вкручивать не надо. Между панелями и фурнитурой должен оставаться небольшой зазор.