Сайдинг в качестве отделки: чем хорош этот материал?

Сейчас строительный рынок предлагает покупателям огромное количество отделочных материалов, каждый из которых отличается своими преимуществами. Один из таких вариантов — это сайдинг. Такая отделка кладется на обрешетку, что позволяет дополнительно утеплить объект, усилить другие свойства. Но и сами верхние панели имеют немало положительных характеристик.

Сайдинг

Почему сайдинг — это хороший выбор?
Среди преимуществ, которые свойственны этому материалу, назовем следующие:

Долгий срок службы. При условии правильного монтажа сайдинг служит пятьдесят и более лет. Но нужно учитывать, что материал расширяется от перепадов температур, поэтому нужно оставлять зазоры, чтобы это свойство не навредило всей конструкции.

Огромный выбор цветовой палитры. Подобрать оттенок можно под любой объект, с учетом ландшафтного дизайна и других моментов. Если заглянуть на сайт fasiding.com.ua, в этом можно легко убедиться.

Разный материал исполнения. Поверхность панелей может быть виниловой, металлической, деревянной, цементной и т. д. Это определяет и внешний вид, и окончательный набор свойств.

Водонепроницаемость, но хорошая способность к воздухообмену. Панели защищают конструкцию от лишней влаги, но при этом не создают паровую подушку — воздух двигается беспрепятственно. Оба этих свойства способствуют тому, что под обшивкой всегда сухо. Там нет места для образования плесени, грибка и других неприятностей.
Простота монтажа и легкость ухода. На площадке производителя есть подробная инструкция, благодаря которой с процессом установки справится даже абсолютный новичок в этом деле. С уходом тоже никаких проблем — панели легко моются прямо из шланга, но важно не использовать абразивные вещества и поверхности.

Устойчивость к постоянному воздействию солнечных лучей. И это немаловажно, потому что листы сайдинга постоянно контактируют со светом — но не стоит переживать, они десятилетиями сохраняют первоначальный вид.

Нет никаких сомнений в том, что этот отделочный материал на сто процентов окупает любую свою стоимость. Но и тут хорошая новость: цена на продукцию в этом сегменте вполне доступная. Всегда есть возможность выбрать оптимальный вариант по цене и характеристикам, заявленным производителем. А если приобрести товар от компании «Фасайдинг», сомневаться в его положительных свойствах точно не придется.