Разновидности межкомнатных дверей

Главным предназначением межкомнатных дверей до недавнего времени была изоляция отдельных помещений от посторонних взглядов и шума. Сейчас межкомнатные двери выполняют и еще одну очень важную функцию – декоративную, они украшают собой помещение, а вот здесь можно Купить Межкомнатные Двери в Москве.

Разновидности межкомнатных дверей

Если раньше дверные полотна делали, главным образом, и массива дерева и изредка украшали дверную конструкцию стеклянными вставками, то сейчас производители этой продукции изощряются как могут, создают дверные полотна из самых разных материал и разнообразных конструкций. Рассмотрим по порядку те варианты межкомнатных дверей, которые поставляются сейчас производителями на строительный рынок.

Все двери межкомнатные, в зависимости от материала, из которых они изготовлены, и их конструкции, поделить условно можно на несколько разновидностей.

Материал. Наиболее распространенными являются изделия из массива дерева, которые производятся уже несколько столетий. Для производства дверных конструкций применяются такие породы деревьев, как дуб, орех, ясень и бук. Самые дешевые подобные изделия производят из массива мягких пород деревьев, например, сосны, но они считаются менее надежными.

Далее следует двери межкомнатные филенчатые, которые производятся из нескольких пород деревьев. При изготовлении филенчатых дверных конструкций вместо клея применяют шиповые особые соединения. Такие изделия имеют самый максимальный эксплуатационный срок. Большим спросом пользуются такие бюджетные варианты – щитовые межкомнатные двери, основой которых является каркас, на который уже наклеивается облицовочный ДСП материал.

Востребованы на строительном рынке двери межкомнатные шпонированные, где основой выступает массив дешевого дерева, а сверху он облицовывается тонким листом дорогой породы древесины.

В последнее время многие люди, создающие в своих домах современные интерьеры, устанавливают в помещениях двери из прозрачного, тонированного или матового стекла. Такие дверные конструкции больше выполняют декоративную функцию. Они являются не только полноценным украшением интерьера, но и визуально расширяют помещение.