Расчет вентиляции помещения

Перейдем к расчету вентиляции помещения, который определяется для всех помещений сооружения. После этого все результаты складываются – для определения воздухообмена вентиляционной системы для всего дома. Расчет производится по двум формулам, а в работу в итоге берется тот результат, который выше.

Формулы

1. Итак, чтобы определить воздухообмен вентиляционной системы по первой формуле, необходимо число людей, которые будут наиболее часто пребывать в данном помещении, умножить на показатель расхода воздуха на человека – это величина, равная 60 м3/час.

2. По второй формуле воздухообмен вентиляционной системы определяется как произведение жилой площади помещения, высоты потолков и показателя кратности воздухообмена, который определяется исходя из специальных таблиц воздухообмена конкретно для вашего типа сооружения.

Если полученный расчет вентиляции помещения укладывается в допустимые показатели воздухообмена для данного типа сооружения, их можно брать в работу для последующего проектирования вентиляционной системы.