Приводная техника HIWIN для любых задач в области линейных перемещений!

Компания «Зетек» является генеральным дистрибьютором фирмы HIWIN (Тайвань) и занимается комплексными поставками линейных перемещений и промышленных приводов HIWIN, а также других известных мировых производителей. HIWIN (хивин) — высококачественные системы линейного перемещения — каретки, линейные направляющие, рельсы HIWIN, линейные подшипники, упругие муфты и шарико-винтовые пары, производимые на Тайване. За последние годы продукция HIWIN конкурирует, а на некоторых рынках обошла такие широко известные бренды как THK, Bosch Rexroth, INA и др. Помимо представленной нами продукции, HIWIN выпускает серводвигатели постоянного тока, шаговые двигатели, актуаторы (линейные приводы), энкодеры, координатные столы, системы позиционирования, микроэлектронику, смазки, датчики линейного перемещения и другие приводные механизмы и промышленные комплектующие.

Предлагаем также шарико-винтовые передачи (ШВП) HIWIN любой сложности изготовления по чертежам заказчика. Шарико-винтовые передачи состоят из ходового винта, гайки с интегрированными шариками и механизмом возврата шариков. Шарико-винтовые передачи HIWIN наиболее часто используются в промышленном и прецизионном оборудовании. Они служат для преобразования вращательного движения в поступательное. При этом они отличаются высокой точностью при высоком КПД. Шарико-винтовые передачи HIWIN обеспечивают плавность хода при высоких динамических нагрузках, широко используются в станках ЧПУ. Мы поставляем катаные ШВП, шлифованные ШВП, а также опоры для ШВП, подшипниковые опоры, винты ШВП, гайки для ШВП (вращающаяся гайка ШВП). Мы можем предложить Вам изготовление ШВП по чертежам, расчет ШВП, подбор по классам точности ШВП, а также обработка ШВП (шарико-винтовой пары) и смазки для ШВП. У нас Вы найдете широкий выбор шарико-винтовых передач (ШВП)для станков со склада в Москве и под заказ.

Еще одним нашим обширным направлением является поставка линейных направляющих серий HG,MG,RG,EG и каретки к ним. А также линейные модули (модули линейного перемещения), рельсы HIWIN, линейные блоки, каретки HIWIN (каретка линейной направляющей), линейные шариковые направляющие, рельсовые направляющие, профильные направляющие, линейные направляющие рельсового типа со склада в Москве и под заказ. Каталог линейных перемещений Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://www.zetek.ru/products/linear_guideway_hiwin/.
Линейные модули HIWIN (модули линейного перемещения) — это готовые системы линейных перемещений общепромышленного назначения.

Линейные модули состоят из прочного алюминиевого основания с установленными на нем рельсовыми направляющими, по которым перемещается линейный блок, приводимый в движение шарико-винтовой передачей (ШВП). Она закреплена с обеих сторон в подшипниковых опорах. С одной стороны линейный модуль HIWIN оснащён переходным фланцем различных исполнений для крепления сервомотора посредством компенсирующей муфты (упругой муфты).

Линейные модули HIWIN обладают высокой точностью, небольшой массой и повышенной жесткостью. В качестве привода используется шарико-винтовая передача (ШВП HIWIN). Поставляются с сервомотором или без него, открытого типа или с гофрозащитой, с концевыми датчиками и без.

Компания ООО «Зетек» наряду с комплектующими промышленного назначения занимается комплексными поставками линейных актуаторов постоянного тока, предоставляя клиенту широкий ассортимент продукции и гибкие методы подхода к реализации Ваших поставленных задач. У нас имеется широкий выбор линейных приводов HIWIN, а также не менее известного поставщика — TiMotion. Мы можем Вам предложить штоковые актуаторы с минимальным усилием в 600 Н и максимальным усилием до 10000 H. Штоковые линейные электроприводы наиболее универсальный и распространенный тип актуаторов, исполнительным устройством которого является телескопическая трубка — шток. Линейные актуаторы различаются напряжением в сети — 12В и 24В и имеют коллекторный тип двигателя. Имеется широкий диапазон стандартных длин штока, а также скоростей его движения, которые указаны в технических характеристиках каталога каждой конкретной серии. Штоковые актуаторы могут поставляться с функциями для концевых выключателей, а также иметь наличие или отсутствие выходных сигналов и датчиков перемещения (опционально).