Поисковый магнит для искателей кладов

Есть особая категория кладоискателей, предпочитающие поисковые магниты которые можно приобрести здесь и поиск в болотистых местностях.

Магнит для поисков надежно закрепляется на прочном шнуре, именно за него кладоискатель тащит магнит по исследуемой территории. К магниту прилипают все железосодержащие или стальные ферромагнитные предметы. Тем же, кого манят к себе старинные клады, стоит обращаться в любой магазин. Там и стоит купить поисковый магнит — простое и недорогое приспособление, с его помощью можно сделать жизнь разнообразной и увлекательной.

С помощью этого магнита можно поймать утерянное ведро в колодце, оброненное в реке ружье или любой другой предмет, притягивающийся к магниту. Нередко поисковики с помощью траления водоема поисковым магнитом, отыскивают также серьезные трофеи. Методы поисков артефактов больше всего развиты на мелких реках, где копаться в трясине и иле неохота.

Поисковый магнит производят из специального сплава неодима-железа-бора. Такой же рымболт поможет отодрать большой «улов», приставший к магниту. Ясно, что вещи, которые долго пролежали в воде, проржавели и покрыты илом. Они гораздо хуже будут реагировать на магниты, чем совершенно чистый металл.Только одним способом можно усилить сцепление: путем увеличения площади магнитов, используемых как единая связка, то есть магнитным тралом. Для предметов небольших площадью и весом достаточно будет и одного довольно мощного магнита, но для пластин массивных придется собрать именно трал. Возможна также сборка нескольких поисковых магнитов, имеющих разные точки захвата. Очень важно быть осторожным и внимательным.