Подъемный механизм

Комбайн состоит из следующих основных узлов: А. Находящиеся постоянно на машине Рама с ходовой частью. Трансмиссия с электродвигателем. Подъемный механизм для навесных машин. Нижний бак с поливной арматурой. Верхний бак с поливной арматурой (при установке транспортера снимается). Опрыскиватель (насос) с арматурой. Основные хоботы для автоматического открывания и закрывания рам (задний и передний). Вентиляционные хоботы (задний и передний). Защитные хоботы (правый и левый). Кабина.

Контактный токопитатель с гибким электрокабелем и автоматическим выключателем. Электроосветительная арматура. Б. Навесные (сменные) Выравниватель. Маркер. Сеялка.

Культиватор для узких междурядий (рыхлитель). Культиватор для широких междурядий. Опыливатель. Бороны «зигзаг». Лункоделатель. Трамбовка навоза. Рабочая уборочная площадка.

Транспортеры с грохотом для просеивания земли и перегноя. Аппарат для формовки торфоперегнойных горшочков. Трансмиссия состоит из следующих основных частей: редуктора, коробки скоростей, фрикционных муфт, передачи к колесам и к транспортеру, кулачковой муфты, передачи к опрыскивателю и устройству для передвижения поперечной тележки. Коробка скоростей имеет пять скоростей вперед и назад. Подъемный механизм расположен с передней части рамы комбайна и служит для регулирования высоты навешиваемых на него орудий и приспособлений (выравниватель, культиваторы, рабочая площадка и др.).