Плетенная мебель из ротанга

Наверное каждый человек имеет представление о том, что такое мебель из ротанга.

В случае если вы не входите в список этих людей и вас интересует этот вопрос, то рекомендуем вам прочесть данную статью до конца.

Прочитав ее вы получите ответы на все ваши вопросы.

Наличие в доме мебели из ротанга говорит о высоком деловом статусе человека так как такая мебель на сегодняшний день является самой дорогой и элитной. И не каждый человек можете себе позволить купить такую роскошь.

Сегодня на рынке можно встретить натуральный ротанг, который стоит почти в два раза дешевле, но внешне он практически ничем не отличается от искусственного.

Итак, теперь давайте рассмотрим, что же такое ротанг и что он собой представляет. Ротанг это растение, которое растет лишь в Азии. Данное растение очень сильно отличается от других тем что он не очищает воздух и не выделяет кислород. Ротанг также считается самым длинным за Земле растением, высота его составляет около 250 метров.

Для изготовления одного дивана или какой либо другой мебели требуется огромное количество этого растения так как при изготовлении используется лишь самая тонкая часть стебля ротанга.

Купить мебель для улицы, изготовленная из ротанга отличается от других тем, что имеет высокую степень прочности и экологичности. Они также отличаются и по весу, если допустим взять диван, изготовленный из сосны, то можно заметить, то что он весит около 70 килограмм, а вот если взять диван из ротанга и определить его вес, то можно заметить, то что он весит всего 20 килограмм. Видите какая большая разница.

Мебель из ротанга изготавливается в ручную, никакие приборы при их производстве не используются. При изготовлении основного каркаса используется самый толстый стебель данного растения, после того как его закрепят, специалисты подберут подходящий цвет краски и начнут его красить.

Мебель, изготовленная из ротанга прослужит своего владельцу долгие годы, к тому же мебель из этого чудесного растения не реагирует на различные температурные изменения.