Перевозка с помощью низкорамных полуприцепов

Перевозка грузов – непременная составляющая современной экономики. Транспортные перевозки сегодня приобрели поистине промышленные масштабы. Десятки тысяч машин ежедневно осуществляют перевозки по России и в Россию, перевозки в Москву и из Москвы.

Перевозка негабаритных грузов – непременная составляющая современной экономики. Транспортные перевозки сегодня приобрели поистине промышленные масштабы. Десятки тысяч машин ежедневно осуществляют перевозки по России и в Россию, перевозки в Москву и из Москвы.

Безусловно, наиболее удобным для транспортирования является стандартный груз, который можно упаковать в уже готовую тару или контейнеры и отвезти к месту назначения железнодорожным или водным транспортом. Однако все в мире относительно и далеко не всякий груз будет отвечать стандартным требованиям. Так называемый негабарит потому и носит такое название, что никаким образом не вписывается в задаваемые стандартные рамки. Трудно представить себе, что перевозка яхт катеров осуществлялась в типичных железнодорожных вагонах. Они туда просто не поместятся. Да и где найдешь такие железнодорожные пути, которые подвозили бы яхты и катера прямо к месту их непосредственного использования – реке или морю?

Поэтому перевозка негабарита осуществляется специально предназначенным для решения подобных задач транспортом. Ведь негабаритный груз – это те предметы, вес, размеры, форма и конструкции которых никак не хотят вписываться в типичные нормативы. Перевозка тракторов, перевозка экскаваторов, перевозка спецтехники, перевозка строительной техники, перевозка бульдозеров — все это негабаритные тяжеловесные грузы, доставка которых к месту их эксплуатации всегда требует особого подхода.

На сегодняшний день перевозка тяжеловесных грузов из Москвы или в Москву осуществляется в основном с помощью специальных полуприцепов, получивших название низкорамник. Низкорамники, или низкорамные полуприцепы хороши тем, что имеют низкую посадку. Это необходимо, чтобы было возможно поставить на них груз, например, с помощью кранов. Кроме того, длину низкорамника можно легко изменить под любой необходимый груз. Перевозку крупногабаритных грузов из России или в Россию низкорамные платформы осуществляют благодаря седельным тягачам MAN, Scania и т.п.

Доставка негабаритных грузов по России, в Москву или из Москвы требует от организации специального опыта и наличия особых компетенций. Кроме того, негабаритные грузоперевозки требуют от перевозчика умения работать с документами и оформления их в соответствующих государственных органах контроля и надзора за перевозками. От компании, осуществляющей грузоперевозки негабаритных грузов, требуется умение разработать оптимальный маршрут транспортировки груза — как с учетом его индивидуальных специфических особенностей, так и с учетом вероятных транспортных издержек, которые могут встретиться на пути движения низкорамника.

Очевидно, что в тех случаях, когда крупногабаритный груз и тяжеловесные перевозки осуществляются нерегулярно или на разовой основе, приобретать низкорамный полуприцеп не имеет никакого смысла. В данном случае лучше воспользоваться услугами арендной организации, специализирующейся на предоставлении именно этого вида услуг. Наша организация давно и успешно занимается грузоперевозками негабаритных грузов и готова выполнить поставленную задачу на самом высоком уровне.