Оригинальное оформление ванной — модный дизайнерский тренд

Оригинальное оформление ванной — модный дизайнерский тренд .Многие сегодня по старинке относятся к приобретению мебели для владений Мойдодыра как к делу скучному, рутинному. Покупаемые предметы наделены для них исключительно функциональным смыслом, люди берут стандартные вещи, просто чтобы было куда халаты, полотенца повесить, средства гигиены положить, баночки, скляночки, притирания поставить.

Очень жаль, ведь интерьер этого помещения должен отличаться особым легким, расслабляющим, томным духом, а не утомлять скукой и прагматизмом — так, по крайней мере, считают современные продвинутые специалисты. Тем, кто с ними заодно, они советуют проявлять больше креатива.Вопрос гарнитура следует решать в пользу интересных по форме вариантов. Типовой проект можно «оживить» зеркалом, стилизованным под экзотичное четвероногое или обитателя морских глубин, с оформленной в соответствующем стиле затейливой полочкой. В просторной ванной описанный набор стоит расширить парой-тройкой эксклюзивных стеллажей, яркой модульной конструкцией (главное, не забывать о сочетаемости деталей).

Владельцам огромных комнат следует устроить в них импровизированные спа-салоны: приобрести статусный комплект из обработанных защитными средствами ценных пород, купить душевую кабину в тон с эффектом сауны, купель для расслабляющих водных процедур, оснащенную режимом ароматерапии, систему для чистки лица, поставить педикюрное и маникюрное оборудование.Если места маловато, а желание что-то изменить неудержимо, выручат актуальные многофункциональные модификации. Идеальное с точки зрения эргономичности решение — неожиданные по конфигурации варианты, состоящие из зеркала, широкой тумбы, в которую встроена раковина, нескольких разборных подставок.

Несмотря на удивительную компактность, такие гарнитуры чрезвычайно вместительны, позволяют держать нужные вещи под рукой, в порядке. Бывают с цоколем, на ножках, подвесные. Первые считаются универсальными, они просто ставятся в удобном месте, раковина вкручивается. Приподнятые созданы для ванн, в которых трубы протянуты по полу, вертикальные полагается фиксировать на стене.Здесь уместны исключительно влагостойкие материалы: каленое, укрепленное стекло, мрамор, нержавейка которую можно приобрести на сайте https://inoxstroy.ru/, пропитанное защитными составами дерево, ДВП, МДФ. Непреложное правило: все элементы обязаны быть одинаковыми по «наполнению», потому как, скажем, скромные ванны акриловые, строгие «тюльпаны», сдержанные классические шкафчики плохо гармонируют с вызывающими хай-течными стальными комплектами, роскошной мебелью в викторианском стиле.

Счастливое исключение составляют не так давно ставшие популярными стеклянные мобильные «пеналы». Они невероятно просты в эксплуатации — зеркальная поверхность эффективно моется микрофиброй, колесики позволяют легко транспортировать конструкции, тщательно убирать под ними, — и одновременно «безлики»: их разрешается красить металлизированными препаратами, расписывать.