Натуральный линолеум

Перед тем, как сделать настил на пол подумайте о том, как утеплить пол. Но не забывайте о том, что на электричестве можно разориться. Поэтому терморегулятор просто необходим для удобства и экономии. Согласитесь, что зимой по холодному полу неохота ходить.

В состав натурального линолеума всегда входят лишь природные компоненты, благодаря чему его полностью можно назвать экологически чистым материалом.

Натуральный линолеум сделан из джутовой ткани, и срок его эксплуатации доходит до 30-ти лет. Так же стоит подметить, что натуральный линолеум никогда не теряет свои размер после укладки. Помимо этого он является огнеупорным, не подвергается выгоранию от прямых солнечных лучей и весьма устойчив к химическим воздействиям. В частых случаях его используют для покрытия полов, которые имеют подогрев, поскольку данный материал достаточно хороший теплопроводник. Благодаря тому, что в состав натурального линолеума входят и льняные масла, у него достаточно сильное бактерицидное действие, то есть на нем не смогут размножаться бактерии. Данное покрытие является достаточно удобным, во время чистки.

Помимо этого натуральный линолеум на рынке предоставлен в достаточно широкой гамме и имеет множество разных узоров.

На сей день по желанию, к примеру, можно имитировать на натуральном линолеуме мрамор структурного рисунка.

Такой линолеум так де отличается и в толщине, ну а ширина рулона может быть не более двух метров.

После того как осуществите укладку данного вида линолеума, будет хорошо покрыть его сверху защитным составом, затем отполировать.