Монтаж сантехники

Как и при любой ремонтной или строительной работе существуют свои правила по установке сантехники, следование которым поможет исправно работать сантехнике и обезопасит вас от возникновения протечек и потопа. Поэтому эту работу стоит доверить профессионалам.

К установке сантехники нужно тщательно подготовиться, приготовить необходимый материал, инструменты. Обязательно должны быть опыт и хороший плиточник сантехник, выполняющий работу.

Монтаж раковины
Закрепить раковину намного проще по сложности, чем сантехнику. Отводная труба проходит над полом, а сам умывальник присоединяют к стене шурупами. Так же не стоит забывать и про сифоны для раковин, которую вы можете найти в интернет-магазин Kvadratura. Но перед монтажными работами стоит сделать разметку будущих отверстий, а потом их только сверлят. Выпуск обрабатывают смолой и пускают в сифон. И только затем устанавливают умывальник к стене. Если же по дизайну раковина отделяется от своей ножки, то ножка крепится отдельно с помощью клея или шурупами.

Монтаж унитаза
Есть несколько способов, следуя которым можно вмонтировать унитаз. Первый – это крепление с использованием винтов в дюбели к керамическому или цементному полу. Второй способ более сложен, но намного надежнее. Унитаз в таком случае присоединяется к утепленной в выемке пола доске, которая называется тафтой. Тафта обычно делается из очень крепкой древесины и крепится к полу с помощью анкеров. Затем необходимо закрепить всю конструкцию шурупами. Чтобы сам унитаз не повредился из-за шурупов, используют резиновые шайбы. К слову, если вам понадобятся услуги плиточника, можете обратиться к нам. Мы быстро и качественно уложим плитку в вашей ванной комнате.

А третий способ предусматривает монтаж унитаза с использованием эпоксидного клея. Сначала пол стоит хорошо очистить с помощью корундового камня, потереть и обезжирить. Затем необходимо покрыть поверхность 4 мм смолы и закрепить унитаз. При последних двух установках необходимо оставить унитаз на 10-12 часов, чтобы он лучше закрепился. Найти плиточника вы сможете у нас. Наш специалист обеспечит качественность кладки и посоветует, где можно приобрести качественную плитку недорого.

Смывной бачок крепится к стене двумя шурупами. Для этой цели используют дюбеля, для того, чтобы бачок ровно висел. Перед тем как установить бачок стоит позаботиться об установке трубы 32 мм диаметром.

Но лучше всего заказать услугу «ремонт туалета под ключ» и Вам не придется вникать во все эти тонкости.

Монтаж ванной
В первую очередь необходимо поставить ванную с небольшим наклоном в сторону слива. Высота ванной должна быть не меньше 15 см от пола, благодаря чему можно закрепить сифон и в будущем без трудностей его чинить. Перед началом закрепления ванной к полу стоит проверить есть ли резиновые прокладки. Затем герметизируют стыка сливной трубы. Затем стоит обеспечить слив воды в ванной в случае ее переполнения и со стороны сливного отверстия установить переливную трубу. Затем вставить трубу в сифон.

После проведения данных работ ванную вплотную ставят бортиками к стене и облицовывают стену керамической плиткой. Возле сифона устанавливается смотровой люк с решеткой. Это необходимо для очистки и ремонта сифона. Обычно размер такого люка 20 на 30 см. Чтобы укрыть ванну от воздействия влаги и грязи, то ее лицевую часть покрывают съемной панелью или плиткой. Наши штукатур маляр плиточник выполнят ремонт санузла недорого и на высшем уровне.