Modern house: минималистский концепт от Dezest Design

Говорят, что все новое – это хорошо забытое старое. Мы не будем опровергать эту известную истину. Но нет правил без исключений. Именно таким исключением стал минимализм. Вполне оформившись как самостоятельный стиль архитектуры и дизайна еще в 20-30-е годы прошлого века, он всегда оставался в тренде. Сегодня минимализм снова на пике популярности – его главный лозунг «Меньше – значит лучше», провозглашенный Людвигом Мис ван дер Роэ еще на заре ХХ века, как нельзя более полно соответствует запросам людей, живущих в начале третьего тысячелетия.

Следуя архитектурным предпочтениям времени, мы разработали Modern house – концепт дома в минималистском стиле от Dezest Design.

Основным материалом для дома и дизайна придомовой территории стал необработанный бетон. Оригинальность и эстетичность конструкции здания придает панорамное остекление с восточной, южной и западной стороны, а также облицовка из вертикальных деревянных планок на колоннах и стенах, размещенных в периметре здания открытого паркинга и просторной перголы. Этот элемент стиля экоминимализма использован и при оформлении решетчатой перегородки террасы-перголы.

modern_house_by_dezest_2

Сочетание бетона и больших стеклянных площадей во внешнем дизайне придает всей конструкции здания жесткость, подчеркивает простоту его геометрической формы и правильность линий, что вполне соответствует главной задаче архитектуры минимализма – акцентировать красоту структуры.

Каноны стиля учтены и при организации внутреннего пространства дома и придомовой территории. Все внутренние помещения дома имеют правильную геометрическую форму, наполнены воздухом и светом. Их функционал определяется стилем жизни и взаимоотношениями потенциальных хозяев дома. На втором этаже расположены сугубо приватные помещения – основная спальня, просторная детская, мини-спортзал с тренажерами. Первый этаж имеет более широкое предназначение – это зона как для повседневной жизни хозяев (кухня, совмещенная с обеденной зоной, рабочий кабинет), так и для определенных социальных контактов (гостевая спальня, совмещенная с санузлом, ванная комната для гостей, столовая, гостиная, имеющая выход на террасу).

modern_house_by_dezest_2

Такой же зоной и для семейного пользования, и для дружеского общения является открытая мини-гостиная с камином в перголе, а также бассейн, выдержанный в общей минималистской стилистике дома.