Коронавирус

Новое респираторное заболевание под названием Коронавирус и борьба с короновирусом внезапно заполонило весь мир. И первые заболевшие этим вирусом были обнаружены в Ухане. Первым, кто смог расшифровать эту тяжелую форму вируса, стал известный ученый Лео Пун. Он считает, что Коронавирус передался от животных к человечеству.

Что это такое? Симптомы заболевания

Коронавирус, одна из разновидностей тяжелых групп респираторных вирусов. Это коварное заболевание очень быстро переходит в пневмонию. Коронавирус не поддается лечению антибиотиками. Первыми признаками заболевания являются те же симптомы, что и при легкой простуде. Это заражение дыхательных путей у человека. На протяжении нескольких дней заболевший чувствует недомогание. Это может быть как кашель и небольшой насморк, сильная боль в гортани. В редких случаях, на первых этапах заболевания, человек испытывает головную боль.

Как распространяется COVID-19? Многие ученые утверждают, что все вирусы передаются от животного к человеку. Но, официально это подтвердить пока никто не может. Поэтому, после любого контакта с нашими меньшими братьями рекомендуется тщательно мыть руки. Однако, инфицированный человек так же является носителем бактерий. Например, заболевший человек кашляет и чихает. Всем известно, что при этом выделяются крохотные капли мокроты. Вот тут и может произойти заражение вирусом здорового человека. Даже безобидное рукопожатие становится причиной передачи заболевания Коронавирусом. Поэтому, во время вспышки вируса следует избегать рукопожатий и объятий. Так же находясь в общественных местах, например в супермаркетах, следует избегать прикосновения руками глаз, носа и рта. Так вы можете перенести вирус себе от зараженного человека. Инфицированный больной тоже прикасается к товару, тем самым оставляя бактерии на поверхности.

Лечение COVID–19. В случае обнаружения у себя даже легкого недомогания, следует срочно обратиться за медицинской помощью. Этим самым возможно облегчить протекание болезни и дальнейшего ее распространения. Для лечения легкой формы Коронавируса врачи назначат жаропонижающие и обезболивающие препараты. Но, это только в том случае, когда инфицированный человек сразу обратится в медицинское учреждение. В более тяжелых случаях заболевания, специалистам придется подключать инфицированного человека к специальным препаратам для лучшей работы легких. Поэтому, следует как можно раньше обратиться за квалифицированной помощью медицинских работников.

Как избежать заражение Коронавирусом? В настоящее время разработана вакцина против этого коварного заболевания. Но, не все смогут в ближайшее время сделать прививку от Коронавируса. Следует избегать контактов с инфицированными людьми. Не посещать места с большим количеством народа. Руки мыть с мылом как можно чаще, особенно после посещения улицы. И все-таки если вы заболели или почувствовали даже легкое недомогание, обязательно обратитесь к врачу за помощью. Так специалист сможет распознать болезнь на ранней стадии.