Какие зеркала бывают? Их виды и различия

Прежде чем выбрать зеркало для дома или офиса, стоит ознакомиться с действительно впечатляющим выбором данного товара на рынке. Зеркала могут иметь самые разные конфигурации, форму и размер. Среди них можно найти такую модель, которая идеально впишется в дизайн и будет иметь подходящую стоимость. Какие виды зеркал бывают и у кого их лучше приобретать? Об этом подробней можно узнать напрямую у производителя https://mtuman.com.ua/mirrors/. А мы рассмотрим дальше основные моменты.

Зеркала: модификации, дизайн, где купить

На рынке есть множество вариантов и разных моделей. Среди них наиболее традиционные – одинарные, всевозможных форм, размеров и даже цветов. Такие модели могут быть с подсветкой или без, в форме ромба, прямоугольника, «сердца» или просто классически овальными. Если того требует декор, среди разнообразия моделей можно подобрать зеркало с аппликацией или в интересной декоративной раме. Рамы, также, могут быть выполнены из разного материала, с разнообразным оттенком и узором.

Интересны и двойные зеркала – это модели, выполненные на зеркальной подложке, которая может быть матовой, цветной или матовой-прозрачной. Такая модификация очень интересно вписывается в дизайн, имея как бы 3D эффект отражения. Подложка эффектно оттеняет основную поверхность и делает изделие незаменимым в интерьере. Кроме цвета, в таких моделях очень интересно варьируется и форма. Особенно выделяются те, в которых основное полотно имеет отличную форму от фонового.

Зеркала на МДФ основе также претендуют на популярность. Основа выполняется из мелкой стружки, которая обеспечивает отражающему полотну высокий уровень влагостойкости, защиту от бактерий и прочность. К тому же, такие изделия имеют очень лояльную цену, способствующую спросу на них.

Входят в моду и напольные модели, выполненные в «полный рост» и имеющие специальное крепление-подставку. Их очень удобно расположить в коридоре, гардеробной или в углу спальни. Они будут прекрасно дополнять интерьер, визуально увеличивая и украшая пространство.

Производство зеркал – достаточно трудоемкий процесс, требующий работы профессионалов и оборудования высокого класса. У настоящего хорошего изделия должны быть плотная однородная структура, полное отсутствие внутренних царапин и высокое качество отражения. Кроме того, оно должно иметь защитное влагостойкое покрытие с обратной стороны. Чтобы выбрать действительно первосортную модель, стоит покупать зеркала от производителя, который гарантирует качество, отвечая за свою продукцию.