Какие есть покрытия профнастила

При выборе профнастила для забора не самую последнюю роль отыгрывает тип покрытия. В зависимость от типа покрытия зависит строк эксплуатации профнастила, внешний вид профнастила – что в свою очередь влияет на его цену. Сейчас мы Вам коротка распишем типы покрытия профнастила для заборов, начнем от самых дешевых и закончим дорогими:

Оцинковка: На основание профнастила наносится слой цинка. Качество виходит очень хорошим, но при этом выглядит не очень красиво – зато является наиболиие дешовым вариантом.
Профнастил с полимерным покрытием. В его состав входят различные синтетические смолы и пластмасса. Выглядит данное покрытие более привлекательно и дает дополнительную защиту металлу – что в свою очередь удорожает конечный продукт. Полимерное покрытие бывает матовое и глянцевое, говорить что лучше что хуже не будем, это уже дело вкуса покупателей.
Пластизольное полотно. Самое дорогое покрытие, на профнастил наносится очень толстый слой пластизола. Из-за его стойкости ко всем внешним воздействием он является самым долговечным материалом.
Если рассматривать покрытие профнастила в соотношении цена/качество при выборе лучше остановится на оцинковке листа с внутренней стороны, а лицевую сторону покрыть полимером в понравившемся вам цвете.