Как и где отдохнуть недорого?

Каждому из нас хочется хорошенько отдохнуть летом, съездить на курорт, сменить привычную обстановку и не залезть при этом в долги. Чтобы сэкономить на отдыхе, можно воспользоваться таким вариантом, как поездка на дачу. Но впечатлений от отдыха много не будет, так как в этом все же нет ничего необычного. Намного интереснее поехать отдыхать за границу. Что делать, если в средствах вы ограничены? Как отдохнуть недорого?

Пляжный отдых

Если вам по душе пляжный отдых, то дешевле поехать отдыхать своим ходом, то есть купить только квиток на літак, а с временным жильем определиться на месте. Если вы хотите поехать в горы или на море «дикарем», то вам понадобится туристическое снаряжение, а именно спальный мешок, палатка, каремат и т.д.

Если вы решите просто снять жилье, то когда вы приедете на вокзал курортного города, вас тут же встретят его гостеприимные жители, которые зарабатывают деньги на туристах. Снять жилье вы сможете относительно недорого. Местные жители помогут вам и с питанием, а также подскажут, где и что посмотреть в незнакомом городе. Если вы отдыхаете с ребенком, то выбирайте Анапу или Судак, где уникальный целебный воздух.

Где отдохнуть недорого в Турции?

Курорты Турции и Египта обойдутся вам практически в такую же сумму, как отечественный отдых. В Турции, например, курорты Кемер и Аланья считаются бюджетными вариантами, а сервис там просто отличный. Чем больше звезд присвоено отелю, тем ближе он будет расположен к морю. Отдых в Болгарии будет стоить немного дороже, но есть хотите сэкономить, то старайтесь «поймать» горящие путевки. Следите за предложениями туристических фирм в офисах и сайтах.

Организовать тур самостоятельно

Если вы решили самостоятельно организовать тур, то сначала выберите авиабилеты. Некоторые иностранные авиакомпании предоставляют большие скидки. Вы сэкономите, если сразу приобретете билеты в оба конца. Кроме этого, такой вариант будет еще и разумным. Варианты с пересадками могут обойтись еще дешевле, поэтому присмотритесь и к ним. Важно знать, что билеты на самолет, приобретенные со скидкой, чаще всего не подлежат обмену.

Выбор отеля

Когда вы забронируете билеты, можете приступать к выбору отеля. Обращайте внимание на самые простые варианты, так как бар, кабельное телевидение и прочие удобства, как правило, не понадобятся вам на отдыхе, а вот стоимость проживания они значительно увеличат. Вероятнее всего, бесплатный Интернет и душевая кабинка будут необходимы на отдыхе. Аренда квартиры обойдется дешевле, чем номер в гостинице.

Если вы ограничены в средствах, то можете присмотреться и к таким вариантам, как студенческие общежития. Выгодные предложения иногда раскупаются моментально, поэтому если вы совместили время вылета и приезда, то сразу бронируйте и оплачивайте аренду временного жилья.

Бюджет тура

Просчитывая приблизительный бюджет, обязательно заложите туда оплату продуктов питания, проезда, билетов в музеи и так далее. На все это может уйти много денег. Сэкономить на питании можно, приобретая продукты в супермаркетах. Регулярное посещение кафе и ресторанов может обойтись очень дорого.