Душевая кабинка

В современном мире набирают популярность душевые кабины. По статистике, душевая кабина находится в каждом третьем жилом помещении, будь то дом или квартира, все потому, что она намного мобильнее и практичнее ванны, не занимает в отличие от нее много места и может поместиться в любую ванную комнату, даже если та имеет небольшую площадь. Сейчас существует множество видов душевых кабин, разного цвета, из разного материала, с разной ценовой категорией, к тому же такие кабины очень удобны в использовании. Душевые кабины стоит мыть каждый месяц, чтобы в них не размножались бактерии, в отличие от ванны душевые кабины очень практичны в мойке, как и зеркало для ванной их не нужно драить с особой силой, пытаясь оттереть ржавчину с краев, потому что все детали изготовлены из нержавеющей стали.

Для людей, любящих понежиться в ванной, существует душевая кабина 2 в 1, которая представляет собой закрытую ванну. Этот вариант также подходит и для тех, кто желает иметь в своем доме или квартире и ванну, и душевую кабину, но не располагает большой ванной комнатой.

Технологии в душевых кабинах

Современные душевые кабины оснащены, напичканы различными технологиями, позволяющих слушать музыку, радио, успокаивающие и умиротворяющие мелодии, такие как пение птиц, журчание ручейков и плески волны, отвечать на звонки и тому подобное. Некоторые кабины, предназначенные для душа, имеют крышу, которая не позволяет пару покидать границы самой кабины, и создавать эффект сауны. В некоторых душевых кабинах присутствует даже ароматерапия и гидромассаж, эти функции позволяют сэкономить не мало денег на услугах специализированных салонов.

Безопасность душевой кабины

Душевые кабины, отличающиеся высоким качеством, соответствуют всем безопасным условиям. Обычно, душевые кабины производятся из специализированного и безвредного для человека пластика, а створки душевой кабины изготавливаются из износа-стойкого, прочного, закаленного стекла, створки недорогих, даже дешевых душевых кабин делают из прочного пластика, который легко подвергается царапинам, но трудно подвергается трещинам. Душевые поддоны с доставкой по Украине изготавливают из таких материалов как акрил, сталь, керамика, в некоторых дорогостоящих кабины поддон может быть изготовлен из мрамора, со специальной рифленой поверхностью, которая не позволяет человеку скользить по поверхности. В некоторых видах душевых кабин вообще отсутствует какой-либо поддон.