Чем владельцу отеля выгодна установка электронных дверных замков

Современные системы безопасности отелей предполагают и автоматизированные системы видеонаблюдения, и программируемые электронные дверные запоры. Такой замок в гостиницу упрощает контроль за входами в здание и в отдельные номера, помогает контролировать работу персонала и снизить вероятность служебных злоупотреблений со стороны сотрудников.

Функционал электронных гостиничных замков

При вводе в интернет-поисковик фразы «замки электронные для гостиниц» можно найти разные виды таких устройств. Наиболее удобным вариантом для владельца являются автономные устройства со встроенным контроллером доступа, питающиеся от батареек. Карты к таким запором программируются индивидуально для каждого гостя, при этом первое использование ключа автоматически блокирует все ранее созданные и устаревшие карты.

Все манипуляции (открывания и закрывания) с такими электронными гостиничными замками фиксируются системой и хранятся в общей базе. Это помогает контролировать действия персонала, сводит к минимуму вероятность служебных злоупотреблений (воровства в номерах, заселения без регистрации и пр.).

Электронные замки в отеле позитивно сказываются на имидже и статусе компании, так как свидетельствуют о заботе администрации о безопасности гостей и использовании передовых технологий. Качество обслуживания также возрастает — заселение производится быстро (нет необходимости каждый раз перекодировать каждый замок), и один ключ программируется и на дверь в номер, и на замки в отдельные зоны, например в бассейн или в ресторан. При этом исключена возможность случайной выдачи ключа от номера другого гостя.