5 причин купить дом в Чернигове

Спрос на загородную недвижимость в последний год стремительно растет: горожане стремятся к комфортной жизни вдалеке от шума и столичной суеты, хотят быть поближе к природе.

Все, кто присматривается к частному жилью недалеко от столицы, в первую очередь обращают внимание на экологию, чистый воздух, развитую инфраструктуру и доступные развлечения. Многие задумываются о том, чтобы приобрести недвижимость в Чернигове: для этого есть как минимум пять веских причин.

1. Удобная транспортная развязка

Доехать от Чернигова до столицы можно всего за пару часов на электричке, машине или автобусе. Расстояние между городами составляет 128 км. Лучший способ добраться до Киева без личного автотранспорта – автобус, который ходит из Чернигова каждые 15 минут.

2. Чистый воздух

Здесь находится уникальный ландшафтный парк, поэтому воздух обладает поистине целебными свойствами. У аллергиков и людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей, появляется возможность добиться ремиссии и значительно улучшить состояние здоровья. Каждая прогулка по парку дарит огромное удовольствие – городские власти заботятся о чистоте и благоустройстве. Большинство людей, побывавших в Чернигове хотя бы однажды, стремятся приобрести здесь собственное жилье.

3. Развитая инфраструктура

В Чернигове постоянно строятся новые медицинские центры, объекты образования, а также увеличивается количество досуговых, развивающих, спортивных центров. Если вы планируете поселиться здесь на длительный срок, то можете быть уверены, что скучать не придется ни вам, ни вашим детям. Благоустроенные парки, скверы с фонтанами и зоны отдыха ничем не уступают европейским. Выделены велосипедные дорожки для любителей спорта, удобно размещены игровые детские зоны. На берегу р. Десна располагаются уютные пляжи и базы отдыха.

4. Большой выбор недвижимости

Наличие разноплановой недвижимости позволяет подобрать оптимальный вариант жилья в короткие сроки. Вы без проблем найдете дом как с небольшим, так и с просторным участком. Разумеется, новая недвижимость в центре обойдется вам вдвое дороже, чем на периферии. Однако подыскать подходящее жилье и купить дом в Чернигове в одном из спальных районов по более скромным ценам – вполне реальная задача. Стоимость недвижимости зависит от цен на землю, удаленности от инфраструктуры, наличия или отсутствия отдельных коммуникаций.

5. Автономная система отопления и водоснабжения

Практически в каждом новом доме Чернигова отопление и подогрев воды осуществляется с помощью электрического или газового котла. Большинство домов имеет собственную скважину и септик систему, что покупатели считают безусловным плюсом. Автономия в сочетании с использованием современных энергосберегающих систем позволяет значительно снизить затраты на электроэнергию и сделать эксплуатацию дома более комфортной.

В целом Чернигов считается одним из самых развитых городов Украины. Экологически чистая жизнь здесь органично сочетается с использованием современных технологий. Огромный выбор недвижимости по разным ценам позволяет найти именно тот дом, который отвечает всем потребностям покупателя.