3Д / 3D Панели

Отлична универсальность, многообразность невероятных эффектов и многогранность рисунков рельефных 3D панелей подойдёт для органичного оформления интерьеров любых стилей. Благодаря новым 3D панелям интерьер буквально оживет и заиграет новыми красками. При желании его можно увеличить в объеме или задать новый стиль комнатам.

Приемущества 3Д / 3D панелей
Использование разных отделочных материалов;

Экологически чистый и очень прочный материал, класс негорючий;

Имеет повышенный запас стойкости по отношению к механическим и бытовым повреждениям;

Не пропускает тепло и звуки в местах в местах соединения со стеной;

Простой монтаж и уход на всем сроке эксплуатационного периода.

Недостатки 3Д / 3D панелей
К единственному недостатку 3D панелей относится создание обрешёток для их надежного крепления. Создавая тем самым дополнительную объемность, что несомненно сказывается на пространстве.

Поэтому в маленьких и небольших комнатах не рекомендуется устанавливать стеновые 3D панели.

Оформление стен
3D панели используются для целых стен или с целью выделения одной из её частей. К примеру, под домашний кинотеатр, двуспальную кровать, игровую зону для малышей и т.д. Применяются 3D панели и для отделки несущих колонн.

Огромное значение имеет нанесённый на материал рисунок. Вертикальное оформление 3D панели увеличит высоту стен, колонн, а горизонтальное наоборот скроет неуместные возвышенности. С целью декорирования стен отдают предпочтение мозаики либо объемным составляющим 3D панелей.

Мозаичное панно складывается руками мастера или самостоятельно. Его изготовление часто многогранно по количеству элементов, и реже однородно. Строительный рынок предлагает покупателям современные мозаики из благородных пород дерева, металла, природного камня и других натуральных и искусственных материалов.